Accueil  >Vie de la Commune > Conseil Municipal

CONSEIL MUNICIPAL

Les séances du Conseil Municipal se tiennent en général le premier lundi de chaque mois à 20 h 45, salle du Conseil à la Mairie (renseignements auprès du secrétariat de Mairie).

Etienne Astoul

Etienne Astoul, Maire

Pierre Blanc, 1er Adjoint ; Monique Favier, 2ème Adjoint ; Jacques Garros, 3ème Adjoint ; Angélique Tessier, 4ème Adjoint.

François Desanti, Hamr aBenhalima, Chantal Massoutier Thierry Vialard, Séverine Bismes, Olivier Schockaert Stéphane Sirvain, Bérengère Gausserès, Brian Julien Ezzamzami Chadia, Conseillers.

Commissions

Commission Appel d'offres : Etienne Astoul, Jacques Garros, Olivier Schockaert, Julien Brian, Thierry Vialard.

Commission Cuisine et finances : Pierre Blanc, Angélique Tessier, Chantal Massoutier, Thierry Vialard, Chadia Ezzamzami, Olivier Schockaert, Stéphane Sirvain.

Commission Environnement et Urbanisme :  Monique Favier, Olivier Schockaert, Julien Brian, Bérengère Gausserès, Hamra Benhalima.

Commission Communication, Fêtes et Cérémonies : Angélique Tessier, Séverine Bismes, François Desanti, Olivier Schockaert.

Commission Sports, loisirs, culture : Angélique Tessier, Bérengère Gausserès, Julien Brian, Stéphane Sirvain.

Commission Personnel : Jacques Garros, Angélique Tessier, Chadia Ezzamzami, Stéphane Sirvain, Bérengère Gausserès, Séverine Bismes.

Commission Ecole CLAE : Angélique Tessier, Chantal Massoutier, Bérebngère Gausserès, Séverine Bismes.

Commission Travaux : Jacques Garros, Julien Brian, Thierry Vialard, Chadia Ezzamzami, Stéphane Sirvain.

Référents

Correspondant défense : Pierre Blanc

Référent Cimetière : Jacques Garros

Référent Sécurité routière :  Chantal Massoutier

Les élus

1er rang de gauche à droite : Chantal Massoutier, Hamra Benhalima, Chadia Ezzamzami. 2ème rang de gauche à droite : Thierry Vialard, Séverine, Bismes, Angélique Tessier, Jacques Garros, Monique Favier, Etienne Astoul. 3ème rang de gauche à droite : Olivier Schockaert, Pierre Blanc, Bérengère Gausserès, Julien Brian, Stéphane Sirvain, François Desanti.

Délégués et Représentants

Communauté de Commune Grand Sud Tarn e Garonne : Etienne Astoul, Monique Favier, suppléant  : Pierre Blanc

Syndicat mixte des eaux du Tarn et Tescou : Etienne Astoul, Monique Favier

Syndicat départemental d'energie 82 : Jacques Garros

Syndicat d'irrigation : Pierre Blanc, Pascal Abeilhou

AIPADAV : Etienne Astoul, Chantal Massoutier

Conseil d'administration de CCAS et de l'E.H.P.A.D Les chênes verts élus : Etienne Astoul, Monique Favier, Angélique Tessier, Séverine Bismes, Bérengère Gausserès, Hamra Benhalima- extérieurs : Bernard Lafage, Jean-Claude Issart,  Nunzia Jamme, Françoise Orlhiac, Yolande Rinaldi.

Yaka jouer : Angélique Tessier, Chantal Massoutier

Site généré avec le CMS UTOPIA développé par In-Cité Solution pour le CDG82 dans le cadre du PRAi