Accueil  >Vie de la Commune > Conseil Municipal

CONSEIL MUNICIPAL

Les séances du Conseil Municipal se tiennent en général le premier vendredi de chaque mois à 20 h 30, salle du Conseil à la Mairie (renseignements auprès du secrétariat de Mairie).

Etienne Astoul

Etienne Astoul, Maire

Jacques Garros, 1er Adjoint ; Monique Favier, 2ème Adjoint ; Jean-Louis Marty, 3ème Adjoint ;  Carine Abeilhou, 4ème Adjoint.

Pierre Blanc, Lafage Bernard, Benhalima Gambazza Hamra, Massoutier Chantal, Thierry Vialard, Bernigaud Sandra, Bismes Séverine, Boun Thomas, Tessier Angélique, Taillade Florent, Conseillers.

Commissions

Commission Appel d'offres : Etienne Astoul, Jacques Garros, Jean-Louis Marty.

Commission Cuisine : Monique Favier, Bernard Lafage, Sandra Bernigaud, Hamra Benhalima, Jean-Louis Marty.

Commission Environnement et Urbanisme :  Monique Favier, Thomas Boun, Séverine Bismes, Hamra Benhalima.

Commission Finances : Pierre Blanc, Angélique Tessier, Chantal Massoutier, Thierry Vialard, Jean-Louis Marty.

Commission Communication, Fêtes et Cérémonies : Monique Favier, Angélique Tessier, Carine Abeilhou, Sandra Bernigaud.

Commission  Associations, Sport, Loisirs et Culture : Jean-Louis Marty, Séverine Bismes, Florent Taillade, Angélique Tessier.

Commission Personnel : Jacques Garros, Séverine Bismes, Bernard Lafage, Monique Favier, Hamra Benhalima.

Commission Ecole CLAE : Carine Abeilhou, Sandra Bernigaud, Séverine Bismes

Commission Travaux : Jacques Garros, Thomas Boun, Thierry Vialard, Bernard Lafage, Séverine Bismes

Référents

Correspondant défense : Jean-Louis Marty

Référent Cimetière : Jacques Garros

Référent Sécurité routière :  Sandra Bernigaud

Les élus

1er rang de gauche à droite : Benhalima Hamra, Tessier Angélique, Bernigaud Sandra, Favier Monique, Astoul Etienne, Abeilhou Carine, Vialard Thierry, Marty Jean-Louis. 2ème rang de gauche à droite : Blanc Pierre, Boun Thomas, Taillade Florent, Lafage Bernard, Bismes Séverine, Massoutier Chantal, Garros Jacques.

Délégués et Représentants

Communauté de Commune des Terroirs de Grisolles - Villebrumier : Monique Favier, Jean-Louis Marty

Pays Montalbanais : 

SCOT : Etienne ASTOUL

Syndicat mixte des eaux du Tarn et Tescou : Etienne Astoul, Monique Favier

Syndicat départemental d'energie 82 : Jacques Garros

Syndicat d'irrigation : Pierre Blanc, Julien Delmas

AIPADAV : Etienne Astoul, Chantal Massoutier

Crèche Intercommunale Les Jeunes Pousses :

Conseil d'administration de CCAS et de l'E.H.P.A.D Les chênes verts élus : Etienne Astoul, Angélique Tessier, Sandra Bernigaud, Bernard Lafage, Carine Abeilhou - extérieurs : Jean-Claude Issart, Lydie Kleitz, Nunzia Jamme, Françoise Orlhiac, 

Conseil d'école : Etienne Astoul, Carine Abeilhou

Yaka jouer : Jean-Louis Marty, Chantal Massoutier

Site généré avec le CMS UTOPIA développé par In-Cité Solution pour le CDG82 dans le cadre du PRAi